БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

    БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

    для Украины - бесплатная доставка любого заказа от 3000 грн!

/
РЕГИСТРАЦИЯ

    Скачать:  - весь каталог
                    - по разделам
                    - выгрузить в соцсети

    Зарегистрируйся!

Эклектика в одежде. Как одеться красиво

Эклектика в одежде. Как одеться красиво

Эклектика в одежде. Как одеться красиво

Эклектика – это смешение стилей, фактур, направлений. Коллаборация несочетаемого, еще совсем недавно было привилегией смелых и решительных. Часто именно эклектику выбирают селебрити для создания броских и запоминающихся образов. Но в этом сезоне он был представлен практически в каждой коллекции именитых дизайнеров и начал появляется в повседневных гардеробах модниц.

Этот стиль позволяет подобрать свой неповторимый образ и стиль любой женщине. Предпочтение этому стилю, как правило отдают творческие свободные натуры с яркой индивидуальностью. Многим кажется, что это очень просто, сочетать не сочетаемое. Но это лишь на первый взгляд.

Но ни бывает ничего не возможного. Импровизация и соблюдение базовых принципов позволит создать женственный и стильный комплект одежды в эклектическом стиле. Вот несколько из них:

Комбинирование стилей

Еще в далекие 70-е женщины начали смелые эксперименты, стремясь разнообразить популярный тогда классический стиль. А сейчас уже никого не удивишь сочетанием брюк в спортивном стиле и классического пиджака. Очень, важно чтобы детали из разных стилей подходили друг другу хотя бы по одному признаку: цвету, текстуре, материалу, декору. Если в платье присутствуют кружева, желательно чтобы они были на обуви или сумке.

Яркие акценты и цвета

Если вы чувствуете, что эклектика — это ваше, забудьте про монохромные наряды и серые цвета. Яркие оттенки обязательный атрибут эклектики. Поэтому, эклектическая одежда всегда выглядит свежо и молодёжно. И необязательно превращаться в разноцветного попугая, просто добавьте одну деталь насыщенного цвета. Это может быть блузка, футболка или аксессуар.

Разные текстуры очень оригинально

Нарушай запреты и экспериментируй – основное правило эклектики. Попробуй собрать комплект из одежды различной текстуры. Например, легкое шифоновое платье с брутальной курткой из грубой эко кожи. А как замечательно выглядит необычный тандем из плиссированной юбки и плотного трикотажного свитшота.

Расставляем акценты

Иногда, чтобы связать все детали воедино, достаточно одной маленькой фишечки. Таким акцентом может быть сумка или шарф контрастного оттенка. Вы уже добавили к образу футболку с принтом, тогда возьмите однотонную сумку на тон темнее основного цвета.

Разрушаем стандарты

Было бы огромной ошибкой считать эклектику молодежным стилем. Он прекрасно подойдет женщинам по старше. Мы даже рекомендуем его для тех, кому за 40. Эклектика позволяет женщине выглядеть значительно моложе, ярче. Отбросьте в сторону комплексы и сомнения, вместе с этим серым бабушкиным платьем.

Попробуйте сегодня в офис надеть вместо однотонной рубашки, блузу с красивым тропическим принтом и зеленой сумкой. Ощущаете, как сразу поднимается настроение и мир тут же заиграл новыми красками.

Создание образа в стиле эклектика – веселый и захватывающий процесс, тот случай, когда нарушение правил приводит к шикарному результату. Фантазируйте, проявляйте свою индивидуальность и у вас все получится. Мы верим.