БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

    БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

    для Украины - бесплатная доставка любого заказа от 3000 грн!

/
РЕГИСТРАЦИЯ

    Скачать:  - весь каталог
                    - по разделам
                    - выгрузить в соцсети

    Зарегистрируйся!

Гармоничное сочетание цветов в одежде

Гармоничное сочетание цветов в одежде

Гармоничное сочетание цветов в одежде

Как создать стильный образ

Как создать стильный образ? Вариантов масса. Можно замиксовать стили, объединить одежду из разных тканей, дополнить образ модными аксессуарами. И конечно же, отличный способ создать оригинальный стиль - комбинирование различных цветов. О нем мы и хотели бы поговорить поподробнее.

Гармоничное сочетание цветов в одежде

Умение сочетать цвета – целая наука и мы попробуем посвятить вас в некоторые тонкости. Неправильно подобранная цветовая гамма способна свести к нулю все наши старания. Ведь часто бывает, что по отдельности блузка, костюм и пальто выглядят великолепно. А вместе дешево и вычурно.

Цвета бывают хроматические (цветные) и ахроматические (черный, белый и все оттенки серого). Цветовой тон как правило обозначен в названии цвета – зеленый, желтый и другие. От него и следует отталкиваться, это базовые оттенки. Цвет еще имеет насыщенность, ее можно корректировать добавлением в цвет белого или черного.

Цветовой круг и его применение

Часто для правильного сочетания цветов стилисты используют круг Йоханесса Иттена, вы легко сможете отыскать его в интернете.

Варианты комбинаций

Самая спокойная комбинация цветов – монохромная. Создавая комплект одежды в монохромном варианте следует использовать оттенки в пределах одного сектора круга. Это довольно простая схема, которую часто используют в деловом стиле. Отлично смотрится синий деловой костюм в сочетании с голубой блузкой. Именно в этой цветовой гамме мы рекомендуем тем, кто только начинает экспериментирует со своим образом.

Аналогичное – это сочетание трех цветов, которые находятся рядом, например изумрудная юбка с желто-зеленым свитером и желтой сумочкой. Следует помнить, что в ансамбле учитывается все, в том числе и аксессуары.

Хотите создать оригинальный современный look, попробуйте сыграть на контрасте. Выбираете цвет, который вам нравится и дополняете его деталями оттенка, который находится напротив. Всем известно, что классическим считается сочетание красного и зеленого. Количество того или иного цвета зависит от вашего желания. Для спокойного женственного больше зеленого, для яркого сексуального больше красного.

Триада – это когда мы берем цвета в круге, которые образуют вписанный треугольник. В таком варианте один цвет становится базовым, он задает настроение, второй его поддерживает, а третьим мы расставляем акценты. Модный в этом сезоне морковный, вряд ли может вы ступать базовым в наряде, потому что он достаточно яркий и броский. И лучше будет если он выступит в качестве акцентного. Но он прекрасно сочетается с зеленым и синим. Поэтому базой к наряду может служить синие джинсы и куртка. А оранжевым может быть гольф или шейный платок.

Правило 3-х цветов в одежде

На триаде нужно и остановится, потому что комплект одежды, в котором используется более трех оттенков будет выглядеть очень перегружено. И уже не стильно, а безвкусно. Можно еще добавлять оттенки базовых цветов и тоже очень осторожно.

Выбирая одежду следует учитывать не только веяния моды и цветовой круг, но цвет кожи и волос. Нежным блондинкам подходят светлые легкие оттенки: розовый, персик, бирюза, лаванда, кирпично – красный, голубой. Харизматичным брюнеткам стоит выбрать яркие насыщенные цвета, избегая полутонов: ярко красный, сливовый, коричневый, малиновый. И если рассматриваете белый или бежевый, предпочтите белый.

Рыжеволосым красавицам стоит подчеркнуть цвет волос одеждой в таком же оттенке или поиграть с контрастными цветами.

Самый большой выбор получают элегантные дивы с пепельным цветом волос. Они могут выбирать яркие вечерние наряды и благородную пастель для офиса.

Базовые цвета осень – зима 2021

Базовые цвета в одежде – это всегда спокойные оттенки, которые становятся скелетом любой композиции. В этом году это:

Цвет сои – универсальный оттенок, к которому очень легко подобрать цвет компаньон. Монохромные наряды в бежевом сейчас не в моде, в вот в паре с голубым интересно.

Классический серый прекрасно смотрится со многими актуальными цветами. И по-прежнему в тренде сочетание серого и лимонного. Длинное кашемировое пальто серого цвета дополни ярким шарфом или сумочкой. Очень актуально.

Холодный кокосовый крем – практически белый, холодный цвет. Идеальное решение для девушек летнего и зимнего цветотипа.

Олива – благородный оттенок для девушек «осень», «весна». Спокойный оливковый цвет, сочетании с винным или коричневым выглядит очень дорого, шикарно.

Соблюдая эти несколько правил, вы всегда сможете создавать красивые и модные образы на каждый день или торжественное мероприятие.